Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

Безопасное лето 2020

Безопасное лето 2020

Опубликовано 09.07.2020

8 июля  в актовом зале Отдела по образованию Ловозерского района состоялось совещание «Безопасное лето 2020», целью которого было обсудить весь спектр профилактической работы проводимой с несовершеннолетними во время обучения в образовательных учреждениях района, от момента поступления в детский сад,  обучения подростков в центре детского творчества и детско-юношеской спортивной школе до торжественного выпуска из общеобразовательной школы.

В совещании приняли участие руководители и представители всех образовательных учреждений Ловозерского района, выступили с докладами от Госавтоинспекции Филиппов П.А., Государственной противопожарной службы Микель В.В., Государственной инспекции по маломерным судам Патракеев В.В., Полиции Белов А.А., Сидоренкова Л.С., Мануйленко М.И., Росгвардии Шевченко Д.А..

По итогу совещания было принято множество решений направленных на качественное улучшение профилактической работы с несовершеннолетними в Ловозерском районе.

В очередной раз напоминаю, по семейному кодексу, главе 12 «Права и обязанности родителей», статье 63 «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей»:

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы обучения детей до получения детьми основного общего образования.

Рочев Семён Иванович

(вед. специалист по вопросам

доп. образования и воспитательной работе)

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?