Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

Изменения в организации бесплатного питания обучающихся в Мурманской области

Изменения в организации бесплатного питания обучающихся в Мурманской области

Опубликовано 01.04.2020

Министерством образования и науки Мурманской области подготовлен проект постановления, которым предусматривается внесение изменений в порядок предоставления бесплатного питания обучающимся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области в период организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Льготная категория обучающихся и студентов колледжей будет получать не сухой паек, как это было предусмотрено ранее, а денежную компенсацию взамен бесплатного питания.

Назначение выплаты будет производиться на основании заявления совершеннолетнего (для студентов колледжа), на основании заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Заявление направляется в адрес руководителя образовательной организации, в которую зачислен обучающийся.

Выплата денежной компенсации будет осуществляться путем перечисления денежных средств на счет, открытый в кредитной организации, указанной в заявлении на денежную компенсацию.

Выплаты денежной компенсации будут осуществляться не реже двух раз в месяц в даты, определенные приказом руководителя образовательной организации.

Планируется, что дистанционное обучение в школах региона начнется 6 апреля 2020 года. Сейчас наши школьники находятся на весенних каникулах. На период каникул компенсация льготного питания не предусмотрена.

После принятия нормативного документа руководители школ доведут информацию о порядке получения компенсации до родителей обучающихся, имеющих право на льготное питание.

Организация питания

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?