Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

Консультативный день

Консультативный день

Опубликовано 29.03.2023

27 марта 2023 года на базе Ловозерской школы прошел консультативный день специалистов ГОБУ МО ЦППМС-помощи.
Мероприятие было организовано на двух площадках:
Профессиональный диалог с педагогическими работниками на тему «Ключевые ориентиры в деятельности образовательной организации по профилактике суицидального риска»
Интерактивная коммуникативная площадка для родителей (законных представителей) «Профилактика суицидального поведения. Фокус внимания – ваши дети».

В рамках профессионального диалога актуализированы проблемы профилактики суицидальных рисков среди детей и подростков и факторы, влияющие на эффективность профилактической работы. Участники в ходе мероприятия познакомились с видеороликом «#ВсёПока», порассуждали над сюжетом, пришли к выводу об актуальности работы школы и педагогов по профилактике суицидальных рисков, работая с кейс-стади, имели возможность самостоятельно продумать стратегию действий специалистов в ситуациях, при которых были выявлены маркеры отклоняющегося поведения обучающихся.
В завершении встречи педагоги смогли задать специалистам, интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.
Интерактивная коммуникативная площадка для родителей (законных представителей) включала рассмотрение вопросов, связанных с мотивами суицидов, профилактикой насилия и агрессии у подростков, медиаграмотности и безопасного интернета.
Проведение интерактивных игр «Конфликты с собственным ребенком и пути их решения», «Идеальный ребенок», викторина «Ложь и правда о суицидах», просмотр короткометражного фильма «Шум» вызвали у родителей эмоциональный интерес к теме мероприятия и акцентировали внимание на актуальных проблемах профилактики суицидального поведения детей и подростков.
В Консультативном дне приняли участие более 20 родителей (законных представителей) и более 40 педагогических работников.
Отдел по образованию администрации Ловозерского района приносит благодарность специалистам ГОБУ МО ЦППМС-помощи за проведение Консультативного дня.

 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?