Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ продолжат экзамены по биологии, физике и английскому языку»

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ продолжат экзамены по биологии, физике и английскому языку»

Опубликовано 29.03.2023

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2023 года 30 марта пройдет экзамен по биологии, физике, иностранным языкам (письменная часть). Участников ждут в пункте проведения экзамена (ППЭ) 910, расположенном в школе № 33 г. Мурманска. Устную часть экзамена по английскому языку участники сдадут в понедельник, 3 апреля, в мурманской гимназии № 7 (ППЭ 957).

«Заявления на участие в экзамене по физике подали 11 человек, 9 участников планируют сдавать биологию, два выпускника прошлых лет зарегистрировались на ЕГЭ по английскому языку. Главный совет всем сдающим ЕГЭ – четко следовать инструкции, не торопиться. Нередко участники допускают досадные ошибки при заполнении бланков», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки региона, пожелав участникам досрочного периода успехов на экзаменах.

ЕГЭ пройдет с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников и сканирования бланков ответов в аудиториях. Для обеспечения объективности проведения экзамена и выявления возможных нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение и присутствие в ППЭ общественных наблюдателей.

На выполнение экзаменационных работ по физике и биологии отводится 3 часа 55 минут. Письменный экзамен по иностранному языку длится 3 часа 10 минут, устная часть – 17 минут. С типами заданий и критериями оценивания экзаменационных работ можно ознакомиться в демоверсиях на сайте ФИПИ.

«На экзамене по физике участники могут пользоваться линейкой для построения графиков и схем, а также непрограммируемым калькулятором, не осуществляющим функций средства связи, хранилища базы данных, не имеющим доступа к сети Интернет. На других экзаменах дополнительное оборудование не предусмотрено», – напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, результаты экзаменов по биологии и физике станут известны не позднее 13 апреля, по английскому языку – не позднее 19 апреля.

Результаты экзаменов будут опубликованы на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области gia.edunord.ru.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?