Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

Мурманская область: «Федеральные общественные наблюдатели нарушений порядка проведения ЕГЭ в досрочный период не выявили»

Мурманская область: «Федеральные общественные наблюдатели нарушений порядка проведения ЕГЭ в досрочный период не выявили»

Опубликовано 30.03.2023

В Заполярье продолжается досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ). 30 марта ЕГЭ по физике писали 7 человек, как и экзамен по биологии, два участника работали над письменной частью ЕГЭ по английскому языку.

Экзамен прошел с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников и сканирования бланков ответов в аудиториях в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения экзамена, требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора.

Чтобы процедура проведения ЕГЭ была максимально прозрачной, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) присутствуют региональные и федеральные общественные наблюдатели.

«Большинство наблюдателей, работающих в досрочный период, – студенты Мурманского государственного арктического университета. Все прошли специальную подготовку, – рассказала Алина Горлова, региональный координатор корпуса общественных наблюдателей по Мурманской области. –  Наша основная задача - выявлять организационные проблемы и недочеты в проведении ЕГЭ, контролировать соблюдение правил всеми участниками экзамена и своевременно сообщать о нарушениях. Пока никаких нарушений нами не выявлено».

Участники досрочного периода ЕГЭ отмечают высокий уровень организации.

«Все понятно, экзамены проходят спокойно, в комфортной обстановке, потому и настроение хорошее», - улыбается участница Ирина Булдакова.

В ближайшее время эксперты предметных комиссий начнут проверку развернутых ответов. Не позднее 11 апреля результаты экзаменов по биологии и физике будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области ege.edunord.ru.

          «Результаты по иностранному языку появятся позднее: на общий результат влияет устная часть экзамена. Раздел «Говорение» участникам предстоит сдать 3 апреля. На экзамен зарегистрировались 2 человека», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?