Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

Мурманская область: «Очень важно во всём соблюдать баланс – совет от Михеевой Олеси»

Мурманская область: «Очень важно во всём соблюдать баланс – совет от Михеевой Олеси»

Опубликовано 09.07.2022

Этот совет мы слышим не от практикующего психолога со стажем, а от выпускницы школы № 19 г. Заполярный Михеевой Олеси, окончившей в 2022 году школу с золотой медалью.

          «Оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что стремление правильно распределить время на учебу и отдых помогло мне успешно двигаться к поставленной цели», - поделилась девушка секретом успеха.

          А планка, которую для себя поставила выпускница, очень высока: учеба в высшей школе экономики на факультете истории искусств. Глядя на хрупкую девушку с очень вдумчивым взглядом, трудно представить ее громадную силу воли. Два года упорного труда, уроки в школе, самообразование дали свои плоды: 100 баллов на ЕГЭ по истории, 94 - по обществознанию, 96 - по русскому и 93 - по английскому языкам.

          «Самый любимый мой предмет - история. Почему? Да всё очень просто: история помогает осознать, что происходит в мире, понять истоки социальных и политических проблем, найти пути решения. Это очень важно в современном мире», - считает Олеся.

          Интерес к предмету появился давно. Олеся неоднократно была победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, английскому языку, МХК, а в 2022 году стала призером регионального этапа олимпиады по любимому предмету.

          «Нельзя зацикливаться только на учебе, ведь мир вокруг нас удивителен и неповторим», - советует Олеся, которая очень любит классическую литературу, нисколько не боясь выглядеть несовременной. Нравится ей и Э.М. Ремарк с его пронзительным взглядом на мир и отношения между людьми.    Важна и поддержка со стороны самых любимых и близких людей, которые всегда поймут, придут на помощь.

          Школа – это очень серьезный и важный этап в жизни. Как это ни грустно, но он завершен. Впереди – новые вершины.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?