Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

Новая спортивная площадка к учебному году

Новая спортивная площадка к учебному году

Опубликовано 01.10.2019

В летний период 2019 года в рамках реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в МБОУ «Краснощельская средняя общеобразовательная школа им. Героя РФ В.С. Перца» установлена новая комплексная спортивная площадка (спортивный городок), предоставляющая школьникам разного возраста возможность для занятий физкулькультурой и спортом.

Спортивный комплекс уникален как по размерам, так и по оснащенности. Площадка оборудована разнообразными уличными тренажерами и игровым развивающим оборудованием: велотренажер, беговая дорожка, лыжник сдвоенный, жим на брусьях и от груди, турники, качели, рукоходы, разрушенный мост и иное оборудование. Некоторые тренажеры расположенные в виде двух параллельных комплексов, а значит, сразу двое человек могут проходить его на время.

На устройство площадки всего израсходовано 2 055 968, 00 рублей, из которых федеральные (и областные) средства составляют  1 953 164, 06 рубля, средства муниципального бюджета – 102 803, 94 рубля.

10 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие спортивной площадки. В церемонии открытия приняли участие — глава администрации Ловозерского района Н.И. Курзенев, начальник отдела по образованию администрации Ловозерского района А.В. Фатина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДО «ДЮСШ» Е.В. Смирнова, председатель Ловозерской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Е.А. Пчелина.

Радует, что в с. Краснощелье теперь есть место, достойное внимания всех жителей: детей и взрослых, понимающих, что спорт – это здоровье не только тела, но и духа. А спорт должен быть в каждом городе, в каждом селе, в каждом дворе и каждой семье!

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?