Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

С 16 ноября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Ловозерского района стартовал Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 16 ноября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Ловозерского района стартовал Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано 17.11.2020

Любому обществу нужны одарённые люди, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей. Именно в школе должны закладываться основы развития думающей, самостоятельной, творческой личности. Поэтому так важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке и жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

Возможности, предоставляемые всероссийской олимпиадой школьников, – это, прежде всего, получение новых знаний, определение и развитие своих способностей и интересов, достижение самостоятельности мышления и действия, шанс проявить себя, поверить в свои силы.                      Всероссийская олимпиада школьников (далее – Олимпиада) – массовое ежегодное мероприятие, основными целями которого являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, повышение мотивации к обучению, а также содействие обучению в лучших высших учебных заведениях страны.

          В этом году  Олимпиада проводится по 21 общеобразовательному предмету (английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика).

          Участие в этапах Олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки России от 17 марта 2015 г. № 249, от 17 декабря 2015 г. № 1488, от 17 ноября 2016 № 1435, от 17 марта 2020 № 96.

       

        Желаем участникам Олимпиады побед!!!

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?