Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

Участие образовательных учреждений района в национальном проекте «Поддержка семей,имеющих детей» и в реализации проекта при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества «От равных прав - к равным возможностям»

Участие образовательных учреждений района в национальном проекте «Поддержка семей,имеющих детей» и в реализации проекта при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества «От равных прав - к равным возможностям»

Опубликовано 27.12.2019

Общеобразовательные учреждения Ловозерского  района в 2019 году приняли участие:

«Поддержка семей, имеющих детей» (МБОУ «РСОШ им. В.С.Воронина» педагог-  психолог Беляева Ольга Александровна,  МБОУ «ЛСОШ» - социальный педагог Хлябич Екатерина Анатольевна, МБДОУ «Детский сад № 8» - зам. заведующего Маковская Лилия Анатольевна, педагог- психолог- Потемина Светлана Владимировна).

Цель проекта - создание в Мурманской области эффективной системы родительского просвещения и семейного воспитания. Для реализации поставленной задачи создана Служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям на базе ГОБУ МО ЦППМС-помощи, который выполняет функцию координатора реализации проекта.

За период с сентября по декабрь 2019 года специалистами оказано консультаций для родителей в количестве 259.

 

В 2020 году проект будет продолжен, наш район  примет участие в работе проекта.

При поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества  в районе реализуется проект  «От равных прав - к равным возможностям». Организатор проекта - частное учреждение социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск» программы «Детская деревня - SOS» в Мурманской области. Проект направлен на развитие услуг по повышению  качества жизни и получение равного доступа к получению этих услуг для семей, воспитывающих  детей  с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в Ловозерском районе.

Программа «Школа  принимающих родителей»  по подготовке граждан в качестве  персональных помощников  - ассистентов для ребёнка, нацелено на передачу знаний и опыта  по оказанию социальных услуг детям с инвалидностью на дому.

В работе проекта приняли участие специалисты образовательных учреждений:  МБДОУ  «Детский сад № 2», «Детский сад №3», «Детский сад № 8», «Детский сад № 11», МБОУ «РСОШ им. В.С.Воронина», МБОУ ДО «ДЮСШ», всего 13 педагогов и 1 медицинский работник.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?