Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

В Ловозерском районе в школьное меню включены блюда из мяса северного оленя

В Ловозерском районе в школьное меню включены блюда из мяса северного оленя

Опубликовано 03.03.2021

В соответствии с поручением Губернатора Мурманской области Чибиса А.В. в общеобразовательных учреждениях Ловозерского района проработана возможность включения в меню питания обучающихся блюд из мяса северных оленей, проведены экономические расчеты, разработаны технологические карты и меню. Договоры на поставку мяса северное оленя, прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу, заключены с ООО «Рейндир».

02 марта 2021 года для учеников МБОУ «Ловозерская средняя общеобразовательная школа», являющихся представителями коренных народов саами и коми, для которых оленеводство издавна является традиционным видом деятельности, в школьном меню появились блюда из мяса оленя. 02 марта 2021 года это гуляш.

Более подробную информацию о событии и питании школьников можно получить на сайте МБОУ «Ловозерская средняя общеобразовательная школа».

До окончания марта 2021 года в рацион питания школьников МБОУ «РСОШ им. В.С. Воронина» и МБОУ «КСОШ им. Героя РФ С.В. Перца» также будут включены блюда из мяса северного оленя.

https://www.youtube.com/watch?v=Rw-Zhf6s1Fg

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?