Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

Васильева не исключила возможность законодательной инициативы по запрету мобильных в школе

Васильева не исключила возможность законодательной инициативы по запрету мобильных в школе

Опубликовано 25.12.2019

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева не исключила возможность законодательной инициативы по запрету мобильных телефонов в школе. Об этом она заявила, отвечая на вопросы читателей РБК.

«Весь мир сейчас занимается главной проблемой – изучает влияние гаджетов на здоровье детей. Согласно официальным данным, наш подросток «сидит» в телефоне в четыре раза больше, чем его американские сверстники», – сказала Васильева.

Она напомнила, что во Франции использование мобильных телефонов во время учебного процесса запрещено законодательно с 1-го по 9-й класс.

«Во время учебного процесса не стоит его использовать, это не нужно, потому что отвлекает и вредит здоровью», – отметила Васильева.

Министр уточнила, что сданные школьниками телефоны не пропадут, в регионах уже используют специальные шкафчики для их хранения.

«У нас сейчас 18 700 школ отказались от использования мобильных телефонов в учебном процессе. Чуть меньше, чем половина от общего количества школ», – сообщила Васильева.

Министр также привела данные опроса, проведенного Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 74,2% опрошенных считают, что после ограничения использования телефонов повысилась внимательность учащихся во время уроков, 70,4% отмечают повышение умственной работоспособности школьников и т.д.

Источник: http://www.edu.ru/news/shkola/vasileva-ne-isklyuchila-vozmozhnost-zakonodatelnoy/

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?