Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

Мурманская область: «Девятиклассники сдали обязательный экзамен по математике в досрочный период»

Опубликовано 24.04.2024

23 апреля 27 девятиклассников писали обязательный экзамен по математике, 26 участников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) выбрали форму государственного выпускного экзамена (ГВЭ), одна участница - форму основного государственного экзамена (ОГЭ).

«Экзамен прошел в штатном режиме без нарушений, в соответствии с требованиями Рособрнадзора. Для проведения испытаний работали два пункта проведения экзаменов, один из них – на дому», - рассказала и.о. министра образования и науки Мурманской области Елена Зубрицкая

Читать полностью »

Патриотическая акция «Диктант Победы» в 2024 году

Опубликовано 23.04.2024

26 апреля 2024 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф состоится масштабная патриотическая акция «Диктант Победы».

Площадки для написания «Диктанта Победы» в Ловозерском районе:
- МБОУ «ЛСОШ» с. Ловозеро;
- МБОУ «РСОШ им. В.С.Воронина» п.Ревда;
- МБОУ «КСОШ им. Героя РФ С.В.Перца» с. Краснощелье.

Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной.
В преддверии «Диктанта Победы» на портале диктантпобеды.рф публикуются тренировочные тесты, которые помогут участникам подготовиться к выполнению заданий. Все они составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества (РИО). 

Читать полностью »

Мурманская область: «Регион примет участие во всероссийских тренировочных мероприятиях по использованию операционной системы Линукс»

Опубликовано 22.04.2024

23 апреля регион примет участие во всероссийских тренировочных мероприятиях в формате единого государственного экзамена по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ) и английскому языку (устная и письменная часть). Опытная эксплуатация станции печати экзаменационных материалов в аудитории на операционной системе Линукс пройдет в трех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) городов Кола, Мурманск и Оленегорск.

«В тренировочных мероприятиях участвует 15 регионов. Наша область в их числе. Участие в апробации позволит подготовиться к проведению ЕГЭ с применением современных технологий, а также обеспечит качественную подготовку организаторов, руководителей ППЭ, технических специалистов при переходе на отечественное программное обеспечение», – рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.

Читать полностью »

Утверждено обновленное расписание основного периода ГИА-2024

Опубликовано 22.04.2024

Совместные приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования утверждены и зарегистрированы Минюстом.

Изменения внесены в связи с реализацией инициативы, выдвинутой Президентом РФ Владимиром Путиным в ежегодном Послании Федеральному Собранию, об организации возможности пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету и об использовании результата пересдачи экзамена при приеме на обучение в вузы в год проведения этого экзамена.

Читать полностью »

Мурманская область: «Экзамен по математике откроет досрочный период ГИА-2024»

Опубликовано 22.04.2024

В соответствии с единым расписанием государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА) 2024 года
23 апреля в Мурманской области стартует досрочный период. В регионе будут работать два пункта проведения экзамена (ППЭ) в городе Мурманске, один из них – на дому. На досрочный период зарегистрировано 27 участников, один - в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), 26 участников в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Читать полностью »

Региональный этап турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в рамках региональной программы патриотического воспитания «На Севере-жить!»

Опубликовано 18.04.2024

Сегодня в городе Мурманске в ГАНОУ МО «Центр образования Лапландия» состоялся региональный этап турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в рамках региональной программы патриотического воспитания «На Севере-жить!» для старшей возрастной группы (9-11 классы).
Ловозерский район представила:
команда МБОУ "Ловозерской средней общеобразовательной школы" - "Сияние".
Региональный этап Турнира состоял из 36 вопросов (три тура по 12 вопросов).
Задания для Турнира разработаны на основе пройденного материала внеурочного курса «На Севере-жить!», содержали вопросы по экономике, культуре, истории, природе и географии Мурманской области.

Читать полностью »

Региональный этап турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в рамках региональной программы патриотического воспитания «На Севере-жить!»

Опубликовано 16.04.2024

Сегодня в городе Мурманске в ГАНОУ МО «Центр образования Лапландия» состоялся региональный этап турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в рамках региональной программы патриотического воспитания «На Севере-жить!» для средней возрастной группы (5-8 классы).

Ловозерский район представила:
команда МБОУ "Ловозерской средней общеобразовательной школы" - "Непризнанные гении".

Читать полностью »

Творческий конкурс - фестиваль педагогических работников образовательных организаций Мурманской области "Весенние фантазии" в 2024 году

Опубликовано 16.04.2024

Конкурс-фестиваль проводится с 01 марта по 27 апреля 2024 года в два этапа:
1 этап заочный (отборочный) - с 1 марта по 29 марта 2024 года;
2 этап очный (показательный) – с 01 апреля по 27 апреля 2024 года в городе Мурманске в ГАНОУ МО «Центр образования Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, 2).

От Ловозерского района лауреатами отборочного этапа стали:
-ДУЭТ Кондратьев Евгений Александрович и Ибрагим-заде Зумруд Дуняминовна в номинации «Музыкально-исполнительное искусство (вокал)»(МБУ ДО "ЦДТ");
-Бордукова Светлана Анатольевна в номинации «Музыкально-исполнительное искусство (инструментальная музыка)»(МБУ ДО "ЦДТ");
-Аникина Ольга Николаевна в номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество» (МБУ ДО "ЦДТ");
-Казакова Татьяна Алексеевна в номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество»(МБДОУ "Детский сад №11");
-Хныкина Наталия Петровна в номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество» (МБДОУ "Детский сад №11").

Читать полностью »

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников в 2024 году

Опубликовано 16.04.2024

Образовательный центр «Сириус» запускает V сезон пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Он пройдет с 18 апреля по 24 мая на онлайн-платформе «Сириус.Курсы» по шести общеобразовательным предметам:

математике;
информатике;
физике;
химии;
биологии;
астрономии.

Организатором пригласительного этапа олимпиады является Образовательный центр «Сириус». В пригласительном этапе олимпиады могут принять участие обучающиеся 3-10-х классов, а также педагогические работники, родители (законные представители) и все желающие.

Все участники получат электронные сертификаты участников и грамоты за успешное выступление, а также рекомендации по дальнейшему обучению, в том числе на платформе «Сириус.Курсы».

Читать полностью »

Областной туристско - этнографического слет "Терский берег"

Опубликовано 16.04.2024

Уже ставший традиционным Слет собрал 12 команд из Мурманска, Мончегорска, с.Краснощелье (Ловозерский район), Апатит, Кировска, Кандалакши, Варзуги, Умбы.
В течение 3 дней команды состязались в ловкости и силе, участвовали в увлекательных конкурсах, посетили достопримечательности и познакомились с уникальной поморской культурой.
Команда МБОУ "КСОШ им.Героя РФ С.В. Перца" - "Юные путешественники" заняла 2 место в средней возрастной группе (7-8 класс), а также получили отдельный приз за сплоченность команды.

Читать полностью »

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?