Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

День открытых дверей в МБОУ ЛСОШ

День открытых дверей в МБОУ ЛСОШ

Опубликовано 13.12.2019

12 декабря 2019года в МБОУ «Ловозерская средняя образовательная школа» состоялся методический день,  основной темой которого было – «Формирование личностных УУД обучающихся через привлечение внимание к саамскому языку, организацию его поддержки в Международный год языков коренных народов».

        В мероприятии приняли участие более  80 человек  приглашенных гостей, в том числе из образовательных организаций Ловозерского района, представители Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, представители администрации Ловозерского района, отдела по образованию администрации Ловозерского района, отдела культуры администрации Ловозерского района, национального культурного центра с. Ловозеро, представители коренных малочисленных народностей севера.    

В ходе мероприятия  педагоги и учащиеся школы познакомили гостей с интересными методическим приемами интеграции саамской культуры и саамского языка в образовательную деятельность.

        Программа открытого методического дня включала в себя:

- проведение  3-х уроков,  по различным дисциплинам в том числе математике, русскому языку, технологии, интегрированных уроков-  математики и технологии, чтения и технологии, музыки, астрономии, информатики окружающий мир, обществознание, география и многим другим.  С применением интеграции в образовательный процесс саамского языка и саамской культуры.

В перерывах между уроками приглашенные и гости мероприятия вовлекались в интеркативы,  проводимые в рекреациях  здания школы.

В заключении  была проведена интерактивная игра «КВИЗ» с участием учащихся школы и приглашённых гостей, на знание культуры саамского народа.   

 

   С более подробной информацией  о проведенном методическом дне можно ознакомится на сайте МБОУ ЛСОШ по ссылке: 

 

http://lsoshlovozero.ucoz.ru/news/den_otkrytykh_dverej/2019-12-13-2197

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?