Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

ПЕДАГОГ ГОДА 2019

Опубликовано 26.02.2019

«Учить и учиться» – под таким девизом проходит  конкурс «Педагог  года  — 2019».

Цели этого мероприятия – привлечение внимания общественности к педагогическим достижениям, поднятие престижа профессии, обмен опытом с коллегами из всех уголков страны, поднятие преподавательской деятельности на межпредметный уровень, вовлечение школьников и родителей в образовательный процесс.

Отбор кандидатов

Конкурс проводится ежегодно и имеет большой резонанс в профессиональной среде, его организатором является  Министерство образования. Федеральному состязанию предшествуют отборочные этапы, проводимые на локальных уровнях:

муниципальный – среди района (города, поселения),

региональный – по субъекту России.

Порядок проведения отборочных туров в 2019 году не имеет общего регламента и определяется Департаментом образования региона самостоятельно. Лауреаты регионального уровня становятся участниками финального, федерального этапа. Если занявший первое место на уровне региона по каким-либо причинам не может участвовать, вместо него отправляется педагог, занявший второе место.

Педагог года в 2019 году

Категории номинаций также определяются региональными властями самостоятельно. Основная номинация – Педагог года – учитель-предметник, который будет представлять регион на федеральном уровне. Другие категории номинаций представляют дополнительное образование, начальную школу, преподавание национального языка, обучение детей с особенностями развития и т.д.

Время проведения регионального этапа в 2019 году определяется регламентом региона, но обычно испытания длятся с января по март, в марте  уже определен финалист, который примет участие во региональном  конкурсе.

На муниципальном уровне  конкурс проводится в три этапа:

 1 этап – (заочный). Сроки проведения с 21 января по 31 января 2019 г.;

2 этап – (очный). Сроки проведения с 01февраля по 28 февраля 2019 г, согласно утвержденного графика;

3 этап – (очный). Сроки проведения 16 марта 2019 года.

   В настоящий момент завершен первый этап конкурса. Итоги подведены определены, победители. Набирает «обороты»  второй этап, на лицо большая заинтересованность в результатах, как самих конкурсантов,  так и коллективов представляющих конкурсантов. 

Награды определяются в каждом регионе самостоятельно и зависят от спонсоров и бюджетных дотаций. Чаще всего это увеличение зарплаты и присуждение дополнительных премий, а также вручение сертификатов и других материальных ценностей.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?