Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Наши координаты

РАЙОН ЛОВОЗЕРСКИЙ, СЕЛО ЛОВОЗЕРО, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 26

+7 81538 40-114

e-mail: roo.lovozero@gmail.com


→ Открыть раздел "Контакты"

 


 

Яндекс.Метрика

 

Прямая трансляция
Знание.ТВ

Поиск по сайту


https://объясняем.рф/

Поздравляем наших Юных Инспекторов Движения !!!

Поздравляем наших Юных Инспекторов Движения !!!

Опубликовано 05.03.2021

Завершилась весенняя сессия областной школы «ЮИД».

В центре «Лапландия» состоялась дистанционная весенняя сессия для обучающихся в школе юных инспекторов движения в 2020-2021 учебном году.

В программу входили защита домашнего задания - плаката «С днем рождения, ЮИД!», мастер-класс «Актерское мастерство: подготовка визитной карточки отряда ЮИД», квиз «Азбука ПДД».

По итогам квиза «Азбука ПДД» места распределились следующим образом:

На первом месте Минькинская коррекционная школа-интернат с 26 баллами.

Второе место заняла школа № 3 города Апатиты — 24 балла.

 Третье-четвертое места с 23 баллами поделили школа № 4 г. Мурманска и Ловозерская школа.

Замыкают список школа № 14 города Апатиты с 21 баллом и гимназия № 8 г. Мурманска — 17 баллов.

3 марта  на площадке  Точки роста состоялась очная дистанционная  областная сессия ЮИД. Содержание программы было насыщенным.  Квиз по ПДД,  мастер-класс  от организаторов «Актерское мастерство» и  домашнее задание защита плаката  «С днем рождения ЮИД».

Сессию открыл инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Мурманской области Евгений Шевченко. Он отметил важность деятельности, которой занимаются юидовцы, и поздравил ребят с наступающим днем рождения ЮИД, который отмечается 6 марта.

Сессия началась с представления ребятами плакатов, посвященных дню рождения ЮИД. Художник центра «Лапландия» Жанна Барукова, проводившая мастер-класс по созданию плаката в рамках осенней сессии Школы ЮИД, и инспектор ГИБДД отметили плакат, созданный юидовцами нашей школы: Алексеенко Маргаритой, Вылегжаниным Маратом, Вальтер Артёмом, Костюхиным Ефимом и Садиловой Олесей. Ребята не только смогли соблюсти все правила оформления плаката, но и задорно представили его. (За идею плаката  мы благодарим Бордукову  Светлану Анатольевну).

Далее был мастер-класс «Актерское мастерство: подготовка визитной карточки отряда ЮИД», который для ребят провела педагог дополнительного образования центра «Лапландия» Марина Светикова. В ходе мастер-класса ребята убедились, что для юидовца-пропагандиста важно развивать в себе артистическую смелость, актерское внимание, воображение и фантазию.

В завершение сессии ребята приняли участие в квизе «Азбука ПДД», по итогам которого наши юидовцы заняли третье место. Молодцы!!! Мы вами гордимся!(ФОТОГРАФИИ)

Участникам школы в ходе сессии представлены обучающие материалы, которые будут переданы отрядам ЮИД для использования при проведении профилактических мероприятий. Следующая очная сессия состоится в мае.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?